Team OÖ Energiesparverband



Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Dell
Geschäftsführung
Energiebeauftragter des Landes Oberösterreich
gerhard.dellesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14380


Mag. Dipl-UT Christiane Egger
Stellvertretende Geschäftsführerin 
Internationale Aufgaben, Cleantech-Cluster Energie/Unternehmen,
Veranstaltungen und Ausbildung
christiane.eggeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14386

Mag. Christine Öhlinger
Gruppenleiterin Geschäftsfeld Europa
Europäische Projekte, Veranstaltungen, Publikationen/Internet
christine.oehlingeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14861


Ing. Karl Fürstenberger
Gruppenleiter Geschäftsfeld Bauen & Wohnen
Energieberatung Eigenheime, WBF Abwicklung, Energieausweis
karl.fuerstenbergeresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14384


Mag. Nadja Richler
Cleantech-Cluster Energie
Europäische Projekte
nadja.richleresv.orat

Tel.Nebenstelle: -14882


DI (FH) Michael Stumptner
Kommunale und regionale Energiekonzepte,
Gemeinden, Energieberatung
michael.stumptneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14864


Mag. Anja Gahleitner 
Europäische Projekte, Veranstaltungen
Unternehmensenergieberatung
anja.gahleitneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14389


Megan Gignac, MSc. 
Europäische Projekte
Veranstaltungen
megan.gignacesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14869

DI Andrea Zieher, BSc.
Europäische Projekte
Kommunikation
andrea.zieheresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14883


Mag. Eva Grafleitner
Cleantech-Cluster Energie
Europäische Projekte
eva.grafleitneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14892



Ing. Wolfgang Hirner
Energieberatung
Solarenergie, Haustechnik
wolfgang.hirneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14387


Ing. Michael Zeiner
Energieberatung, Reihenhäuser, Passivhäuser
michael.zeineresv.orat 
Tel.Nebenstelle: -14863



Ing. Johann Stieger
IT, Netzwerkbetreuung
Energieberatung
johann.stiegeresv.orat
Tel.Nebenstelle: - 14862


Ing. Andreas Öller
Energieberatung
Barrierefreiheit, ökologische Dämmstoffe
andreas.oelleresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14893


Günter Primetzhofer
Energieberatung
Baustoffe, Reihenhäuser
guenter.primetzhoferesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14858


Ulrike Haghofer
Homepagebetreuung, Grafik
ulrike.haghoferesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14380


   

Petra Friedrich
Beratungssekretariat
petra.friedrichesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14890



Daniela Schlagnitweit
Sekretariat
Veranstaltungen, Ausbildung
daniela.schlagnitweitesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14386


Gabriele Traunsteiner
Beratungssekretariat, Gemeindeberatungstage
gabriele.traunsteineresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14860



Lisa Oberleitner
Layout und Design, Publikationen
Sekretariat, Veranstaltungen
lisa.oberleitneresv.orat
Tel.Nebenstelle: -14388

 

Martina Schnopp
Projekte
martina.schnoppesv.orat
Tel.Nebenstelle: -14381

 

Ing. Franz Mitmasser
Energieberatung
franz.mitmasseresv.orat 
Tel.Nebenstelle: -14868



Mag. Karin Krondorfer (Karenz)

Ing. Niklas Mair

Ing. Mag. Karl Duller

Mag. Olga Salakova

Mag. Jürgen Wolfmayr

Christian Zimmer

Martin Salak

Eda Ipek

sowie weitere freie Mitarbeiter/innen.